В упаковке помещяется дюжена яиц. В магазине 15 полных упаковок с яйцами. Привезли ещё 200 яиц и разложили по упаковкам. Сколько стало полных упаковок?

Сколько яиц в не полной упаковке?

В одну коробку умещается 8 упаковок. Сколько коробок надо взять, чтобы уложить в них яйца?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:08
    0
    1) 200 : 12 = 16 (ост. 8)

    2) 15 + 16 = 31 полная упаковка

    8 яиц в не полной упаковке

    31 + 1 (не полная упаковка) = 32 упаковки

    32: 8 = 4 коробки надо взять, чтобы уложить в них яйца