Автобус шёл 2 часа со скоростью 45 км/ч и 3 ч со скоростью 60 км/ч.

Какой путь прошёл автобус за эти 5 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:00
    0
    1) 45 * 2 = 90 (км) прошёл за 2 часа

    2) 60 * 3 = 180 (км) прошёл за 3 часа

    3) 90+180=270 (км)

    Ответ 270 км прошёл автобус за 5 часов