Найдите корень уравнения

1) в корне6x+57=9

2) log7 (x+9) = log7 (2x-9)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:11
    0
    1) √ (6 х + 57) = 9

    ОДЗ:

    6 х + 57 > 0

    6x > - 57/6 (-9 1/2)

    6x + 57 = 81

    6x = 81 - 57

    6x = 24

    x = 4;

    Проверка:

    √ (24+57) = √81 = 9.

    Удачи;)