В хозяйстве за 1 день надоели 1968 л молока из них 464 л отправили в сельский магазин остальное количество молока разлили в бидоны емкостью 32 литра и отвезли в город Сколько бидонов молока отвезли в город

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:45
    0
    В хозяйстве за один день надоели одно 1968 литров молока из них 464 литра отправили в сельский магазин остальное количество молока разлили в бетона емкостью 32 литра и отвезли в город Сколько бидонов молока отвезли в город

    Надоели-1968 л

    Из них-464 л отправили

    отправили? б-1 б=32 л

    1) 1968-464=1504 (л)

    2) 150432=47 (б)

    Ответ: в город отправили 47 бидонов 1) 1968-464=1504 (л) - осталось

    2) 1504:32=47 бидонов

    думаю это верно