Сумма 2 х чисел равна 8 целых 1 вторая и одного из них состовляет 0,7 другого. Найти эти числа (если можно решить через уравнение)

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:47
    0
    Х. у числа

    {x+y=8,5

    {x=0,7y

    0,7y+y=8,5

    1,7y=8,5

    y=8,5:1,7

    y=5

    x=5*0,7

    x=3,5