Помогите найти корень уравнения

4 (y+9) = y+12

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:52
    0
    4 (y+9) = y+12

    4+9y=y+12

    4-12=y-9y

    -8=-8y

    y=8:8

    y=1