Зависит ли от значение X значение вырождения

6 (2x-4) - 3 (3x+5) - (3x+6) ?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:42
    0
    6 (2 х - 4) - 3 (3 х + 5) - (3 х + 6) = 12 х - 24 - 9 х - 15 - 3 х - 6 = 12 х - 45 - 12 х = - 45 = > данное выражение от значения Х не зависит (т. к. после упрощения выражения остаётся число без Х)