2 мастера получили за работу 234 р. первый работал 15 дней, а второй 14. сколько получал в день каждый из них, если известно, что первый мастер за 4 дня получал, на 22 р. больше, чем второй за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:32
    0
    Х р./день - получает первый

    у руб./день - получает второй

    15 х+14 у=234 (*3)

    4 х-3 у=22 (*14)

    45 х+42 у=702

    56 х - 42 у=308

    101 х=1010

    4 х - 3 у=22

    х=10

    4*10-3 у=22

    х=10

    3 у=40-22

    х=10

    у=18:3

    х=10 (р./д) - получал первый мастер

    у=6 (р./д.) - получал второй