2,7 х+1,3=х+3 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 16:42
    0
    2,7 х+1,3=х+3

    2,7 х-х=3-1,3

    1,7 х=1,7

    х=1,7:1,7

    х=1
  2. 26 ноября, 18:19
    0
    Смотри. Тут надо перенести:

    2,7 х - х = 3 - 1,3

    1,7 х = 1,7

    х = 1,7 : 1,7

    х = 1

    Вот и всё!