5+5*5 + (5+5) * 0 решите пример правельно

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:05
    0
    Первое действие в скобках: 5+5 = 10

    Второе действие: умножение слева.

    5*5 = 25

    Третье действие: сложение 5 и 25.

    5+25=30.

    Четвёртое: 10 * 0 = 0

    30+0 = 30

    Вуаля!

    Удачи;)
  2. 2 августа, 18:24
    0
    5+5*5 + (5+5) * 0 = 30

    1) 5+5=10

    2) 10*0=0

    3) 5*5=25

    4) 5+25=30

    5) 30+0=30

    Сначала выполняются действия в скобках, затем умножение, и слева направо суммируем данные значения.