Объем комнаты равен 90 метров кубических. Высота комнаты 3 метра, ширина 5 метров найдите площадь стен

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 02:20
    0
    Находим длину комнаты 90 : 3 : 5=6 м

    Две стены будут по 3 х 6=18 м кв

    другие две стены будут по 3 х5=15 м кв

    Площадь всех стен 18 х2+15 х2=66 м кв

    Ответ 3)
  2. 21 декабря, 02:28
    0
    1) 90:3:5=6 (м) - длинна комнаты.

    2) 3 х6 = 18 (метров. в. квадрате) - две стены

    3) 3 х5=15 (метров. в. квадрате) - другие две стены

    4) 18 х2+15 х2=66 (метров. в. квадрате)

    Ответ: 66 метров в квадрате - площадь всех стен