За 15 книг и 10 альбомов заплатили 1500 рублей, сколько стоит книга если альбом стоит на 100 рублей дороже

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:35
    0
    Пусть х рублей - стоит книга, х+100 рублей - стоит альбом.

    Зная, что 15 книг и 10 альбомов стоят 1500 рублей, составим уравнение:

    15 х+10 (х+100) = 1500

    15 х+10 х+1000=1500

    25 х=1500-1000

    25 х=500

    х=20

    Ответ: книга стоит 20 рублей
  2. 6 сентября, 09:30
    0
    X-книга

    x+100 - альбом

    15x+10x+1000=1500

    25x=500

    x=20