В коробке было 48 красных и белых тюльпанов. Сколько белых тюльпанов было в коробке, если их было в 5 раз меньше, чем красных?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:53
    0
    х-белых тюльпанов

    5 х-красных тюльпанов

    всего 48, получается

    х+5 х=48

    6 х=48

    х=48/6

    х=8-белых тюльпанов было в коробке

    8*5=40-красных тюльпанов

    8+40=48 (т) - всего