Сравните значения выражений b (b+1) и (b+2) * (b-3) при b=-4; b=-3; b=2. Можно ли утверждать, что при любых значениях b значение первого выражения больше значения второго выражения

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:36
    0
    -4 (-4+1) = 12 меньше (-4+2) * (-4-3) = 14

    -3 (-3+1) = 6 = (-3+2) * (-3-3) = 6

    2 (2+1) = 6 больше (2+2) * (2-3) = - 4