Площадь прямоугольника 192 см2, длина одной на 60 м больше. найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:22
    0
    Распишу по действиям:

    1. 192-60=132 (см) длина и ширина без разницы 60 см

    2. 132:2=66 (см) - ширина

    3. 66+60=126 (см) - длина

    4. (126+66) * 2=384 (см) - периметр

    Ответ: периметр прямоугольника - 384 см.