В какой точке угловой коэффициент касательной к графику функции у=f (х) равен числу а? Если f (х) = 2 х^3-2x^2+x-1, a=3

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:16
    0
    K=f' (x0) f' (x0) = 3

    f' (x) = 6x^2-4x+1

    3=6x^2-4x+1

    6x^2-4x-2=0

    3x^2-2x-1=0

    D=1+3=4

    x1 = (1+2) / 3=1

    x2 = (1-2) / 3=-1/3

    ответ в точках x=1 x=-1/3