В конкурсе чтецов участвовали 20 девочек и

столько же мальчиков. 12 детей получили дипломы,

остальные - грамоты. Сколько детей получили

грамоты? Запиши решение и отве

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 12:40
    0
    1) 20 * 2=40 (д) - всего детей

    2) 40-12=28 (д)

    Ответ: 28 детей получили грамоты
  2. 13 ноября, 13:51
    0
    1) 20+20=40 все дети

    2) 40-12=28 детей получили грамоты