В конкурсе цветов участвовали 20 девочек и столько же мальчиков. 12 детей получили дипломы, остальные-грамоты. сколько детей получили грамоты? запиши решение и ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:11
    0
    1) 20+20=40 (д.) - всего участников.

    2) 40-12=28 (д.) - получили грамоты

    Ответ: грамоты получили 24 человека, а 28 человек получили грамоты.