Задача 105.

Для легкового автомобиля требуется 9 л бензина на 100 км пути. Сколько литров бензина потребуется на 500 км пути при той же норме расхода бензина?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 10:15
    0
    1) 500:100=5 (км)

    2) 9*5=45 (л)

    Ответ: 45 литров потребуется на 500 км пути.
  2. 25 августа, 11:30
    0
    9*5=45 л бензина ...