В Конкурс чтецов участвуют 20 девочек и сколько же мальчиков 12 детей получили дипломы остальные грамоты сколько детей получают грамота Запиши решение и ответ

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:07
    0
    1) 20+20=40 (детей) - участвовали в конкурсе.

    2) 40-12 = 28 (детей) - получили грамоты.

    Ответ: 28 детей получили грамоты.
  2. 1 июня, 17:31
    0
    Дано: 20 дев; 20 мальч.; 12 д. получили дип.; остальные дети - грамоты-? 1) 20+20=40 детей всего; 2) 40-12=28 детей получили грамоты; Ответ: 28 детей получили грамоты