Масса тыквы и трёх одинаковых кабачков 20 кг. тыква в 2 раза тяжелее кабочка какова масса тыквы

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:06
    0
    20 * 2 = 40 ответ 40 масса тыквы.
  2. 25 июня, 04:50
    0
    2 х - это тыква, x - кабачок

    2 х+х+х+х=20

    5 х=20

    х=20/5

    х=4 (масса кабачка)

    2 х=4*2

    2 х=8

    Ответ: масса тыквы равна 8 кг.