Найдете значение коэффициента b в уравнении 3x+by=12 если известно, что x=-4; y=6 являются решением этого уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:08
    0
    3 * (-4) + b*6=12

    -12+6b=12

    6b=12+12

    6b=24

    b=4

    3 * (-4) + 4*6=12

    -12+24=12
  2. 30 марта, 01:14
    0
    3 * (-4) + b*6=12. - 12+b*6=12. b*6=12+12. b=24:6. b=4.