От двух пристаней расстояние пеждуикоторыми 140 км одновременнонавстречу друг другу отправились моторная лодка и катер и встретились через 2 ч скорость катера 45 км/ч скор. Лодки составь 3 обратные задачи решить эту задачу которую я писала 1

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:41
    0
    140:2=70 (км/ч) - общая скорость

    70-45=25 (км/ч) - скорость моторной лодки

    или

    45*2=90 (км) - проплыл катер

    140-90=50 (км) - проплыла лодка

    50:2-25 (м/ч) - скорость лодки

    Как то так