Первый продукт стоит 169 руб., а второй 199 руб ... Скидка 15%. Сколько стоит 1 и 2 продукт со скидкой?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 13:20
    0
    169 - (169*0,15) = 169 - 25,35 = 143,65 руб. - стоит 1 продукт со скидкой,

    199 - (199*0,15) = 199 - 29,85 = 169,15 руб. - стоит 2 продукт со скидкой,
  2. 18 августа, 14:37
    0
    169+199=368 - общая стоимость

    368 * (100-15) / 100=312,8

    ответ: 312,8 руб.