Из Москвы в Архангельск выехал скорый поезд со скоростью 90 км/ч. Одновременно с ним из Архангельска в Москву вышел товарный поезд со скоростью 45 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 4 ч если расстояние между городами 1133 км?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:35
    0
    90*4=360 (км)

    45*4=180 (км)

    360+180=540 (км)

    1133-540=593 (км)

    Через 4 часа они будут друг от друга на расстоянии 593 км.