Найти неизвестный член пропорции x/56=3/8

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 06:00
    +2
    Х / 56 = 3 / 8 ⇒ х = (56 * 3) / 8 = 7 * 3 = 21
  2. 29 ноября, 08:32
    +1
    X = (56*3) : 8

    ответ:

    x=21