Какое число может делится на 24 и 16 одновременно

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:11
    0
    Наименьшее общее кратное 384
  2. 29 ноября, 06:46
    0
    24=2*2*2*3

    16=2*2*2*2

    24=8*3

    16=8*2

    8*3*2=48 - наименьшее число которое делится на 24 и на 16 одновременно.

    потом идут числа:

    48+48=96

    96+48=144

    144+48=192

    и т. д и т. п

    Ответ: 48.