1) К 15% числа х прибавили 60% числа 420 и получили 300. Найдите число х. A) 320, B) 336, C) 330, D) 20 ... 2) Сумма двух чисел 200. Найдите второе слагаемое составляет 43, 5% от их суммы. 3) В магазин привезли 560 кг фруктов. Сколько килограммов банан привезли в магазин, если они составляют 80% всех фруктов?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:04
    0
    1) 0,6*420+0,15*х=300

    0,15 х=300-252

    х = 48/0,15

    х = 320

    2) Х+0,435*200=200

    х