1. выполните действия.

а) - 0,5+1,3 б) - 2,2-6,4

2. а) - 3,1 * (-5) б) + 3,6; 1,2

3.-1/6 + (-2/3) б) 5/12-11/12

4.-5/6 * (-2,3) б) 14/15: (-2/3)

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:12
    0
    1) а) - 0,5+1,3=0,7

    б) - 2,2-6,4=-8,6

    2) а) - 3,1 * (-5) = 15,5

    б) 3,6:1,2=3

    3) а) - 1/6 + (-2/3) = - 5/6

    б) 5/12-11/12=-1/2

    4) а) - 5/6 * (-2/3) = - 5/9

    б) 14/15: (-2/3) = - 7/5