Одна сторона треугольника равна 58 м вторая сторона на 17 м больше чем первая а третья сторона меньше на 14 м чем вторая найди периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:13
    0
    1. 58+17=75 - метров - 2 сторона 2. 75 - 14=61-метров - 3 сторона 3. 58 + 75 + 61=136+58=194 - периметр
  2. 14 февраля, 05:02
    0
    1) 58+17=75 (вторая сторона)

    2) 75-14=61 (третья сторона)

    3) 58+75+61=194 (Периметр)