номер 1 Найдите число, если 17% его равны произведению чисел 6.8 * 10 квадрат и 0.21? plizz?

и

номер 2

Стоимость одного билета в кинотеатр составляет 220 рублей. Группам предоставляют скидки: группе от 3 до 12 человек - 5%, группе более 12 человек-10%

Сколько заплатит за билеты группа из 10 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:06
    0
    1. 1) 6,8*100*0,21=142,8 2) 142,8:0,17=840

    2. 1) 220*10=2200 (руб) - стоят 10 билетов за полную цену

    2) 2200*0,1=220 (руб) - скидка в 10%

    3) 2200-220=1980 (руб) - цена 10 билетов со скидкой в 10%