Объем первого цилиндра равен 10 см^2, найдите объем второго цилиндра, если при равных диаметрах, его высота в два раза больше чем у первого.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:58
    0
    V1 = S (осн) * h1. V2=S (осн) * h2. Т. к. диаметры равны, то и площади оснований равны. но h2=2*h1. Значит V2=V1*2=10*2=20 см^3