Купили 5 ручек по 8 рублей каждая и 2 карандаша. За всю покупку заплатили 48 рублей. По какой цене покупали карандаши

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:01
    0
    1) 8*5=40 (руб) - за 5 ручек

    2) 48-40=8 (руб) - за 2 карандаша

    3) 8:2=4 (руб) - 1 карандаш
  2. 6 июня, 05:31
    0
    Решение:

    1) 5 х8=40 (руб.) стоят 5 ручек.

    2) 48-40=8 (руб.) стоят 2 карандаша.

    3) 8:2=4 (руб.) стоит 1 карандаш.

    Ответ: 4 рубля стоит карандаш.