Выразите:

а) в миллиметрах: 2 целых и 1/2 см; 3 целых и 4/5 см б) в сантиметрах: 1 целая и 1/10 м; 4 целых 2/5 м.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:54
    0
    2 цел 1/2 см=2,5 см=25 мм 3 цел 4/5 см=3,8 см=38 мм 1 цел 3/10 м=1,3 м=130 см 4 цел 2/5 м=4,4 м=440 см 3 цел 1/1000 км=3,001 км=3001 м 1 цел 3/500 км=1,006 км=1006 м 2 ц 50 кг=2 цел 5/10 ц 1 ц 5 кг=1 цел 5/100 ц 165 кг=1 цел 65/100 ц