В первой коробке было в два раза конфет больше, чем во второй коробке. Сколько конфет было в каждой коробке если всего было 54 конффеты

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:32
    0
    Х конфет во второй коробке

    2 х конфет в первой

    2 х+х=54

    3 х=54

    х=54:3

    х=18 (конфет)

    2 х=2*18=36 (конфет)

    Ответ: в первой коробке 36 конфет, во второй 18

    Или:

    1 часть - во второй коробке

    2 части - в первой

    1+2=3 (части) всего

    54:3=18 (конфет) 1 часть

    18*2=36 (конфет) 2 части

    Ответ: в первой 36 конфет, во второй 18