Упростие выражение и найдите его значение 1) 2 (8+3 а) + 7 (а-1) при а=7, 5

2) 7 (5 с+2) + 3 (1-с)

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:58
    0
    1) 16+6 а+7 а-7=13 а+9

    при а=7,5

    13*7,5+9=106,5

    2) 35 с+14+3-3 с=32 с+17