8,3x+2x-60,5=300 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 11:16
    0
    8,3x+2x=300+60,5

    8,3x+2x=360,5

    2x=8,3+2

    2x=10,3

    10,3+2x=360,5

    2x=360,5-10,3

    2x=350,2

    x=350,2:2

    x=175,1

    Ответ:x=175,1
  2. 31 декабря, 11:17
    0
    8,3x+2x-60,5=300

    10.3 х=360.5

    х=35