Три фермера обнесли свои земельные участки прямоугольной формы проволочной оградой. Размеры участков следующие: 2 км и 1200 метров; 2000 метров и 200 метров; 3 км и 1 км. Сколько метров потребуется для каждого участка?

На какой участок нужно больше всего проволоки

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 11:53
    0
    1) (2000+1200) умн. на 2 = 6400 (м) - длина проволоки для 1 участка.

    2) (2000+200) умн. на 2 = 4400 (м) - длина проволоки дя 2 участка.

    3) (3000=1000) умн. на 2 = 8000 (м) - длина проволоки для 3 участка.

    Ответ: для 1 участка потребовалось 6400 метров, 4400 метров на 2 участок и 8000 метров на 3. Больше всего проволоки потребовалось на 3 участок.
  2. 8 августа, 14:20
    0
    1. 2000 м+2000 м+1200 м+1200 м=6400 метров

    2. 2000 м+2000 м+200 м+200 м=4400 метров

    3. 3000 м+3000 м+1000 м+1000 м=8000 метров

    Больше всего проволи нужно для 3 го участка