5^x+1-5^x = 500 помогите

быстрее

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:29
    0
    X > 0

    5^x*5 - 5^x = 500

    5^x * (5 - 1) = 500

    5^x*4 = 500

    5^x = 500/4

    5^x = 125

    5^x = 5^3

    x = 3