Длина дома 12 см а ширина составляет 2/3 длины. Чему равен периметр дома

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 09:49
    0
    1) 12:3=4 (см) Это одна часть

    2) 4*2=8 (см) ширина

    3) 4+4+8+8=24 (см) периметр
  2. 4 октября, 09:56
    0
    Периметр равен 39,6 см