Найдите sin a, если cos a = 2/3 и а - - - угол первой четверти.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:39
    0
    Ну здесь вы и сами можете решить.

    sin А^2=1-cos A^2

    sin A^2=1-4/9=9/9-4/9=5/9

    sin A = корень из 5/3

    Знак +, так как синус в первой и второй четверти положительный.