Кусок проволоки 30 м разрезали один из них части так что один из них оказалось в 5 раз длиннее второго найди длинну каждого

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:43
    0
    1) 1+5=6 частей всего

    2) 30:6=5 метров длина одной части

    3) 1*5=5 м одна часть

    2) 5*5=25 м. вторая часть

    Ответ: 5 метров и 25 метров