Найдите все первообразные для функции: y = (1+x) (x-3)

Решение полностью

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:32
    0
    Y = x + x² - 3 - 3x = x² - 2x - 3

    F (x) = x³/3 - 2x²/2 - 3x + C = x³/3 - x² - 3x + C