Как решить эту задачу?

Один из лыжников дистанцию в 20 км проходит на 20 минут быстрее другого. Найдите скорость каждого лыжника, если скорость одного из них на 2 км/ч больше скорости другого.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:21
    0
    Х+2+х-20=20

    х+х=20+20-2

    2 х=38

    х = 19