Найдите значение выражения (а+в) - с

а) = - 7 4/9, в) = - 13 1/6, с) = - 10 5/18

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:56
    0
    (-7 4/9 + (-13 1/6) - (-10 5/18=

    -7 4/9-13 1/6+10 5/18=

    -28/9-13/6+10 5/18=

    -56/18-39/18+10 5/18=

    -95/18+10 5/18=

    -95/18+5*5/9=

    -95/18+25/9=

    -95/18+50/18=

    -45/18=-5/2=-2 1/2