Площадь прямоугольника равна d см 2 чему равен его периметр если ширина 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:42
    0
    1) d:4=x (см) - длина прямоугольника.

    2) x*2+4*2=c (см) - периметр.

    Также второе действие можно расписать так:

    2) x*2+4*2=x*2+8

    Ответ: периметр равен с, ли x*2+8.