Одно из чисел больше другого в 3 раза, разность этих чисел равна 18 какие эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:48
    0
    Одно число х, другое 3 х, тогда

    3 х-х=18

    2 х=18

    х=9

    9 - второе число

    9*3=27 - первое число

    Проверка

    9*3-9=18

    27-9=18

    18=18