Диаметр основания конуса равен 39 см высота конуса равна 30 см Найти объем конуса

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:06
    0
    V = h/3*nr^2

    V = 30/3 * 3,14 * (39:2) ^2

    V = 10*3,14 * 19,5^2 = 31,4*380,25 = 11939,85 (куб. см)

    Ответ: 11939,85 куб. см - объём конуса.