В саду 120 фруктовых деревьев Из них 50 % яблони 20%груши остальные вишни Сколько вишен в саду

+1
Ответы (3)
  1. 1 января, 02:29
    0
    1) 100 - (50%+20%) = 70% - составляет вишня.

    2) 120*30:100=36 (деревьев) - вишня.

    Ответ 36 вишен.
  2. 1 января, 03:43
    -1
    120 - это 100%

    Яблони - половина всех деревьев. Т. е. их 60. (120 : 2 = 60).

    20% - это 1/6 всех деревьев. 120 : 6 = 20. Значит, груш 20 деревьев.

    Яблонь и груш вместе 80 деревьев. 120 - 80 = 40.

    Ответ: 40 вишен в саду.
  3. 1 января, 04:11
    -1
    120-100%

    Хяблонь-50%

    Х=60

    120-100%

    Хгруш-20%

    Х=24

    60+24=84

    120-84=36

    36 вишен