Мастер изготовил за 25 дней 1000 деталей. за 6 часов сколько деталей он изготовил

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:26
    0
    Стандартно 1 рабочий день = 8 час

    25 • 8 = 200 (час) это 25 рабочих дней

    1000 : 200 = 5 (деталей) за 1 час работы

    5 • 6 = 30 (деталей)

    Ответ 30 деталей
  2. 26 сентября, 20:38
    0
    1 час = 5 деталей

    а часов = 1 рабочий день

    а*5 = за один рабочий день

    а*5*26 = за 26 рабочих дней

    а*5*26=а*130=130 а деталей за 26 дней изготовит рабочий